Новости

08.10.2014  Стажировка профессора Института экономики и управления в Польше в рамках программы «Эрасмус Мундус»

На кафедре администрации Гуманитарной Академии имени Александра Гейштора г. Пултуск (Польша) с 1 октября начала свою стажировку профессор кафедры экономической теории Института экономики и управления НовГУ Оксана Фихтнер.

Оксана Фихтнер

Оксана Фихтнер на фоне герба академии и бюста Александра Гейштора

В планах стажировки – знакомство с факультетом администрации, организацией его работы, знакомство с учебными планами образовательной программы «Экономика и финансы публичного сектора», организацией учебного процесса по данной программе, а также работа в главной библиотеке имени Анджея Бартницкого.

Стажировка проходит в рамках реализации программы научных обменов, способствующей распространению знаний и опыта, ознакомлению с лучшими образовательными практиками и моделями, взаимному признанию результатов обучения между университетами. Программа мобильности академического персонала поддерживается договором о сотрудничестве между НовГУ и академией г. Пултуска, а также международной образовательной программой «Эразмус Мундус: окно в европейское сотрудничество», осуществляемой европейским образовательным консорциумом «Интеграция, Взаимодействие и Институты» (Integration, Interaction and Institutions).

Президиум

Президиум церемонии во главе с ректором Адамом Косецким

4 октября 2014 г. Оксана Фихтнер приняла участие в церемонии празднования 20-й годовщины Академии, где польское научное сообщество, представители министерства образования Польши, представители государственных органов власти г. Пултуска и почетные гости из других стран (России, Украины, Белоруссии и т.д.) обсудили достижения Академии и наметили перспективы на ближайшее десятилетие.

Стажировка продлится до конца октября 2014 года.

Оксана Фихтнер

Оксана Фихтнер вместе с ректором и докторантом Ириной Жерносенко из Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова

Новости МД Erasmus-Mundus