18.09.2014  Студентка из немецкого Билефельда приехала на практику в НовГУ

С 9 сентября по 19 сентября на Филологическом факультете студенты немецкого отделения имеют возможность задать накопившиеся за лето вопросы не только своим преподавателям, но и носителю языка. Лорена Штанк, студентка 3 курса Университета города Билефельд (DaF) приехала в наш университет для прохождения практики в рамках договора о сотрудничестве и обмена студентами между НовГУ и Университетом г. Билефельд.

Лорена Штанк проводит семинар для студентов немецкого отделения Филологического факультета

Многолетний опыт общения наших университетов и в этом году подтвердил важность и необходимость поддержания дальнейших контактов, плодотворно сказывающихся на процессе усвоения языкового материала студентами. Лорена успешно опробовала на занятиях в нашем университете методику преподавания немецкого языка как первого иностранного, а студенты немецкого отделения ФФЛ активно участвовали в семинарах на немецком языке, используя полученные ранее знания.