17.09.2014  В Институте экономики и управления прошла открытая лекция представителя ВТБ24

В Институте экономики и управления НовГУ для студентов 2-4 курсов состоялась открытая лекция начальника управления маркетинговой стратегии и исследований ВТБ24 (г. Москва), кандидата экономических наук Дмитрия Лепетикова. Её организатором выступила кафедра финансов, денежного обращения и кредита. Представитель банка рассказал студентам о современных тенденциях и перспективах развития банковского сектора в экономике России. Дмитрий Лепетиков подчеркнул, что особое внимание при исследовании сегмента банковских услуг следует уделять таким макропоказателям, как уровень безработицы, оборот розничной торговли, реальные располагаемые доходы населения.

Лекция вызвала у студентов неподдельный интерес: спикеру было задано более десяти вопросов.

Кроме того, на лекции присутствовал  управляющий РОО «Новгородский» Яков Томилов, который охарактеризовал деятельность банка и пригласил студентов на практику.