17.09.2014  15 сентября в Великом Новгороде с очередным визитом находился генеральный секретарь Ассоциации европейских университетов "Кампус Европа" Кристоф Эманн.

Проф. К. Эманн встретился с проректором по международной деятельности НовГУ Михаилом Певзнером. Состялась встреча профессора Кристофа Эманна с председателем Новгородской областной Думы Еленой Писаревой. Мероприятие было организовано Новгородской областной Думой и НовГУ имени Ярослава Мудрого. Целью встречи стало обсуждение вопросов развития сотрудничества между Студенческим советом "Кампус Европа" и Молодежным парламентом при Новгородской областной Думе.

"Главная цель этого визита - привлечь как можно больше европейских студентов в Новгород. Мне бы хотелось установить тесный контакт между Еврокампусом и Молодёжным парламентом Новгородской области. Это позволит расширить рамки сотрудничества. Необходимо сделать всё, чтобы Новгород стал привлекательным для европейской молодёжи", - подчеркнул генеральный секретарь Ассоциации европейских университетов "Кампус Европа" Кристоф Эманн во время  встречи в НовГУ.

Кампус Европа