02.09.2014  ФСК НовГУ во Всероссийском реестре объектов спорта

В связи с требованиями Федерального закона от 04.12.2007 №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и на основании статьи 57.1 «Всероссийский реестр объектов спорта», введенной Федеральным законом от 29.11.2010 №321-ФЗ Универсальный спортивный зал Физкультурно-спортивного комплекса НовГУ (здание спортблока), Великий Новгород, ул.Советской Армии 7, в установленном порядке прошел сертификацию объекта в системе добровольной сертификации объектов физической культуры и спорта «Диагностика-Спорт», обследование в системе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, и получил официальные подтверждения, что данный спортивный объект соответствует требованиям документов в области стандартизации – ГОСТ Р52025 – 2003 «Услуги физкультурно-оздоровительные и спортивные. Требования потребителей» и Государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Согласно Всероссийской классификации объектов спорта сертифицированному объекту спорта «Универсальный спортивный зал Физкультурно-спортивного комплекса НовГУ (здание спортблока)» присвоен код:

- 07.1.200.200 – Зал спортивный крытый универсальный более 42 х 24 м

- 07.1.2.100.10А – Зал спортивный универсальный с покрытием из древесины Кат «А»

и состояние данного объекта позволяет проводить соревнования, проводимые в соответствии с правилами международных спортивных федераций по следующим видам спорта: тхэквондо, художественная гимнастика, спортивные танцы, настольный теннис, мини-футбол, киокусинкай, дзюдо, каратэ, баскетбол, волейбол, бокс, вольная борьба, самбо, большой теннис, спортивная акробатика, футзал (футбол в залах),  черлидинг, смешанное боевое единоборство (ММА), фехтование, дартс, шахматы.

Новгородскому государственному университету имени Ярослава Мудрого выданы соответствующие документы на указанный объект спорта:

- сертификат соответствия №000094 от 26.12.2013

- санитарно-эпидемиологическое заключение №03 14 от 07.03.2014

Из Министерства спорта Российской Федерации в адрес НовГУ поступило письмо-уведомление следующего содержания:

Физкультурно-спортивный комплекс НовГУ на основании вышеизложенного предлагает различные услуги в области физической культуры и спорта и приглашает спортивные федерации и организации к совместному сотрудничеству.