01.09.2014  1 сентября первокурсников НовГУ поздравили ректор вуза Виктор Вебер и губернатор Сергей Митин

Сегодня, 1 сентября,  в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ (ул.Советской Армии, 7) состоялся праздник, посвящённый Дню знаний.  Первым с началом учебного года студентов поздравил ректор НовГУ Виктор Вебер. «Я, прежде всего, хочу поздравить первокурсников с тем, что они поступили в наш университет, который входит в число лучших ВУЗов страны. И поздравить их с тем, что они будут учиться в Великом Новгороде, который является родиной образования, книжности, просвещения», - подчеркнул Виктор Вебер и передал эстафету поздравлений губернатору Сергею Митину. Глава области обратил внимание, что посещение университета именно 1 сентября стало доброй традицией, ведь здесь обучают «будущее» Новгородской области. «Я хочу поздравить вас с замечательным выбором, выбором важного для вас пути, важного этапа вашей жизни. НовГУ входит в число 55-ти эффективных ВУЗов страны. Уважаемые ребята, я от имени правительства области поздравляю вас с началом учёбы. Мы ждём вас на предприятиях региона, в сельском хозяйстве, медицине, образовании и социальной сфере», - сказал Сергей Митин.

Добавим, что в этом году на очную форму обучения в Новгородский университет поступили 816 бюджетников, ещё 343 будут обучаться на платной основе. Все они сегодня получили студенческие билеты.