Новости

01.09.2014  Ученый Совет НовГУ обсудит итоги приемной кампании и готовность к приему студентов

2 сентября  в 15.00 в актовом зале Гуманитарного института (Антоново) состоится  первое в этом учебном году заседание Ученого Совета НовГУ. 

На повестке дня два основных вопроса:  результаты приема в университет в 2014 году и готовность имущественного комплекса к учебному году.

В этом году прием студентов на бюджетные места на очную форму обучения составил 816 человек. На заочную форму обучения на бюджетные места  зачислены 51 студент. Поступили в магистратуру на бюджет 93 человека. На платную форму обучения приняты: на дневное отделение 343 человека, на заочное - 501, в магистратуру - 45.

Средний конкурс в НовГУ на программы высшего профессионального образования по заявлениям составил 6,55 человека на место.

Традиционно самыми востребованными специальностями стали: «лечебное дело» - 597, «менеджмент» – 483, «экономика» - 352, «стоматология» - 313. Менее других пользовались спросом педагогические направления по профилям «физика и информатика», «математика и информатика», «изо и дополнительное образование» и др. Но план набора выполнен на все направления, профили и специальности.

Что касается второго вопроса,  ремонты разного уровня проводились во всех институтах, общежитиях, а также в учебно-оздоровительных центрах: ремонтировались кровли крыш, менялись стояки водоснабжения и канализации, вёлся косметический ремонт аудиторий, коридоров и жилых помещений, приводились в порядок санузлы, частично была произведена замена окон и дверей и т.д.  


Служба новостей Новгородского университета