Новости

28.07.2014  Подходит к концу летняя практика студентов НовГУ в г. Лодзь (Польша)

С 17 по 27 июля объединенная группа студентов трёх институтов НовГУ: экономики и управления, политехнического и электронных и информационных систем (ИЭУ, ИПТ и ИЭИС) проходили производственную практику на базе Лодзинского технического университета в Польше. Группу возглавляли Сергей Бритин, Анна Веткина и Олег Никуленков.

Во время практики студенты смогли посетить учебные лаборатории по соответствующим направлениям, открытую лекцию профессора А. Грандыса на факультете управления и инноваций «Информационное общество: перспективы карьерного развития для студентов, изучающих менеджмент»; познакомились с работой более 10 производственных предприятий, таких как «Индезит», «Делл», «Флекстроник» и др.

Студенты ИПТ и ИЭИС занимались по программе автоматизированного проектирования «Автокад», получили навыки 1 и 2 уровня, позволяющие проектировать элементы и узлы различных изделий. Успешно пройдя квалификационные испытания, все получили удостоверения международного образца.

В последующие три дня новгородцам предстоит увлекательная автобусная экскурсия по старинным городам Польши от Торуня до Варшавы по дороге к дому, которая завершится уже 31 июня в Великом Новгороде.

 

Служба новостей Новгородского университета