22.07.2014  Три витражных полотна и 12 картин передал НовГУ областному онкоцентру

Сегодня, 22 июля, в выставочном зале НовГУ студенты, преподаватели и ректор университета Виктор Вебер передали главному врачу областного онкологического диспансера Александру Петрову 12 авторских картин и три витражных полотна. Дипломные работы выпускников кафедры художественной и пластической обработки материалов украсят окна столовой онкодиспансера и рекреации лечебного учреждения. Если картины будут повешены уже в ближайшие дни, то на изготовление одной витражной пленки и её установку понадобится около года. "Это не первый подарок студентов и преподавателей Новгородского университета онкологическому центру. Наше сотрудничество началось тогда, когда стали открываться отделения в новых корпусах. Украшены работами студентов холлы, рекреации и много других помещений -  уже около шести этажей, где присутствуют работы студентов Новгородского университета", - говорит главный врач областного онкологического диспансера Александр Петров.
На торжественной передаче материалов для художественно-декоративного оформления интерьеров онкоцентра  присутствовал и вице-губернатор Александр Смирнов. Вместе с ректором НовГУ Виктором Вебером они выразили надежду, что этот подарок будет не последним в сотрудничестве Новгородского университета с лечебными, образовательными и культурными учреждениями Великого Новгорода и области. Ведь такой опыт у НовГУ уже есть.