16.01.2019  Турклуб НовГУ пройдёт более 40 км по льду Ильменя на лыжах

19-20 января состоится традиционный, уже 10-й лыжный переход через озеро Ильмень, посвященный 75-ой годовщине освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Участники перехода стартуют утром в субботу несколькими группами из деревень на побережье озера Ильмень и будут двигаться к точке сбора на льду озера недалеко от деревни Еруново. Там туристы организуют лагерь и заночуют.

На следующий день переход продолжится уже объединенной группой, которая финиширует у памятника героям Великой Отечественной войны вблизи водоканала на озере Мячино.

Ожидается, что в переходе примут участие около 70 человек, в составе двух групп, стартующих из д. Взвад и д. Гостцы, будут и воспитанники турклуба НовГУ "Берендеи".