Новости

23.01.2018  В Санкт-Петербурге подписано соглашение о сотрудничестве НовГУ и компании «Геоскан»

Сегодня, 23 января, в Санкт-Петербурге подписано соглашение о сотрудничестве между Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого и компанией «Геоскан». Свои подписи под документом поставили и.о. ректора НовГУ Юрий Боровиков и генеральный директор ООО «Геоскан» Алексей Семенов.

Согласно соглашению, стороны будут сотрудничать сразу по нескольким направлениям: подготовка, переподготовка и повышение квалификации кадров соответствующего профиля; реализация совместных программ в области учебно-методической и научно-исследовательской деятельности; организация и проведение учебной, производственной, в том числе преддипломной практики, стажировки студентов; содействие трудоустройству выпускников университета. Кроме того, соглашение предусматривает кадровое и материально-техническое обеспечение образовательного процесса.

ДЛЯ СПРАВКИ: Группа компаний "Геоскан" производит и поставляет беспилотные аэрофотосъемочные комплексы, фотограмметрическое программное обеспечение Agisoft Photoscan и ПО для визуализации и анализа данных аэрофотосъемки ГИС Спутник. Технологии, заложенные в выпускаемых продуктах, позволяют оперативно получать высокоточные ортофотопланы, матрицы высот и 3D модели местности. 

 

Служба новостей Новгородского университета