Новости

22.01.2018  День открытых дверей в ИНПО посетили не только новгородцы, но и гости из Ленинградской и Тверской областей

Вчера, 21 января, День открытых дверей состоялся и в Институте непрерывного педагогического образования НовГУ. Узнать об особенностях поступления и обучения на отделении педагогики и психологии и отделении педагогического образования, искусств и технологий пришли и приехали выпускники школ и гимназий Великого Новгорода, Батецкого, Волотовского, Демянского, Маловишерского, Новгородского, Солецкого и Старорусского районов Новгородской области, а также г. Луга Ленинградской области и ЗАТО Озерный Тверской области. Для многих гостей первое знакомство с преподавателями и студентами института состоялось еще на Дне отрытых дверей университета 16 декабря 2017 года, а также на «университетском часе», который регулярно проводится в познавательно-развлекательной форме на базе ИНПО.

Открыл встречу директор ИНПО Евгений Иванов. Он проинформировал о деятельности института, подчеркнув большую потребность в педагогических кадрах в Новгородской области.

Кроме того, представители отделений познакомили гостей с направлениями и профилями подготовки, рассказали об интересной совместной учебной, научной, социально-ориентированной и культурно-досуговой деятельности преподавателей и студентов.

Говорили здесь и о внеучебной жизни студентов, кстати, своими впечатлениями поделился со старшеклассниками первокурсник ИНПО Александр Одинец, обучающийся по направлению «Педагогическое образование» (профиль «Физическая культура»).

Для гостей по традиции устроили экскурсии по учебным аудиториям института и консультации по всем интересующим их вопросам.

 

Служба новостей Новгородского университета