Новости

09.04.2014   Декада математических и естественнонаучных дисциплин в Политехническом колледже.

 В Политехническом колледже началась Декада математических и естественнонаучных дисциплин.
С 1 апреля читателей в читального зале встречает выставка научно-популярной литературы: «Будущее начинается вчера…». Это непросто история открытий, а своеобразный репортаж о внедрении научных открытий в нашу современную жизнь. Речь идет о тех открытиях в химии, биологии, физике, без которых мы уже не можем представить себе нынешнюю жизнь. Каждое открытие не исчезает бесследно. Это иногда штрихи, а иногда и значительные составляющие нашего будущего.
Рядом с выставкой расположен стенд журнально-газетных статей с шуточным названием «Новости болтливой сороки». На стенде размещены короткие статьи о фактах, которые поражают нашу действительность, например: летали ли в Юрском периоде в космос или о том, что уже изобретена бумага, прочность которой превышает прочность чугуна. Цель подборки таких материалов – популяризировать научно-популярные издания в молодежной среде через рубрику «У сороки на хвосте» из журнала «Юный техник».
Для студентов 1-х курсов главный библиотекарь читального зала Судьева Т.В. проведет экскурсию по материалам выставок. Под руководством преподавателя Белорусовой Л.П. среди студентов пройдет конкурс рецензий по материалам выставок научно-популярной литературы.
И это еще не всё! В рамках Декады математических и естественнонаучных дисциплин в читальном зале расположилась выставка любительских фотографий «Наши кошки не просты».


Политехнический колледж