Новости

09.04.2014  Выставка «ТАИНСТВЕННЫЙ КАРЛО или ГОГОЛИАДА» в Политехническом колледже.

 В Политехническом колледже с 25 марта 2014 года начала действовать выставка «ТАИНСТВЕННЫЙ КАРЛО или ГОГОЛИАДА», посвященная юбилейной дате писателя.
Довольно много произведений Н.В. Гоголя включено в школьную программу. Все студенты, так или иначе, знакомы с творчеством этого писателя. Много раз писали сочинения по произведениям Н.В.Гоголя. Так как день рождения Н.В.Гоголя приходится на 1 апреля, выставку сопровождают шутки – фразы из школьных сочинений по его произведениям, побуждающие студентов более ответственно относится к словам.
Фигура писателя не только значительна для русской культуры, но и содержит в себе много загадочного.Об этом свидетельствует характерная кличка «Таинственный Карло», полученная Гоголем в школьные годы. Личность писателя была интересна людям разных кругов. Многие художники рисовали не только репродукции к произведениям Н.В. Гоголя, но и его портреты, поэтому в экспозиции присутствуют портреты писателя, написанные разными художниками. 
По выставке организованы экскурсии.
Организатор выставки ст. библиотекарь читального зала Судьева Т.В. считает, что такое знакомство с творчеством «изученного» писателя просто необходимо будущим дизайнерам.


Политехнический колледж