12.12.2013  20 декабря - Международный день оказания бесплатной юридической помощи

20 декабря 2013 отмечается ежегодный праздник – Международный день оказания бесплатной правовой помощи.

В преддверие праздника Юридическая клиника юридического факультета НовГУ совместно с Новгородским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» проводит акцию по правовому консультированию граждан, нуждающихся в юридической помощи.

Мы будем рады оказать юридическую помощь гражданам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, столкнувшимся с семейными, жилищными, наследственными и иными правовыми проблемами. Поможем связаться со специалистами уполномоченных органов в сфере защиты прав граждан, жилищных и социальных правоотношений и др. В этот день, а также во все приемные дни работы юридической клиники, правовую помощь могут получить ветераны ВОВ, пенсионеры, инвалиды, безработные, работники бюджетной сферы, несовершеннолетние, студенты, военнослужащие, иностранные граждане и лица без гражданства,  а также малообеспеченные граждане города и области.

Воспользоваться правовым консультированием вы сможете на сайте  Новгородского государственного университета в разделе «юридическая помощь».

Если у Вас сложный и развернутый вопрос, с большим количеством фактов и документов, необходимых для решения вопроса, Вам следует прийти на прием юридической клиники: в понедельник с 9.00 до 17.00 в Новгородский районный суд Новгородской области (Октябрьская, 15), а также во вторник с 17.00 до 19.00 в отделах-центрах «Нехинский» и «Григоровский» (ул. Ломоносова, 18, к. 2).

Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса