09.12.2013  В Архангельске обсудили социальную миссию журналистики. Представитель НовГУ выступила в пленарном заседании

Зав. кафедрой журналистики НовГУ Татьяна Каминская выступила на пленарном заседании конференции "Социальная миссия журналистики: реалии и прогнозы" в северном (Арктическом) федеральном университете имени М.В. Ломоносова.
 Приуроченная к 15-летию возникновения  специальности "журналистика" в Архангельске, конференция собрала  представителей журфаков Москвы, Великого Новгорода, Казани, Мурманска.  Выступающие обсуждали особенности исторической и современной медийной реальности и перспективы развития преподавания журналистики.
Такие мероприятия помогают сверить ориентиры преподавателям одной специальности, увидеть свои точки роста в стремительно медиатизирующемся обществе.