08.12.2013  Ярославов день

7 декабря, Новгородский университет отметил областной праздник просвещения, образования и науки Ярославов день. Начался он с торжественного приёма молодых учёных, аспирантов и студентов НовГУ.
Ректор особо отметил работу Студенческого Союза. Самым активным ребятам, которые не только хорошо учатся, но и виртуозно совмещают учебную деятельность с общественной, он вручил благодарственные письма.
Всего премий и благодарственных сертификатов получили более 60 человек. Вручая награды, ректор НовГУ Виктор Вебер напомнил, что в 1994 году была найдена печать Ярослава Мудрого. Тогда же академик Валентин Янин предложил присвоить имя Ярослава Новгородскому университету. «В 97 году было решено отмечать день Ярослава Мудрого в университете именно 7 декабря. А потом этот праздник стал областным. В эти дни подводятся итоги ушедшего года. Но в этом году мы подводим итоги 20-летия. Самое главное, что университет развивается и входит в число 55 лучших ВУЗов России».