08.05.2013  Видеомост между колледжами НовГУ и Финляндией.

8 мая, на базе Центра международного сотрудничества Политехнического института НовГУ, состоялся видеомост между колледжами НовГУ и колледжем Южной Остроботнии, Илмайоки, Финляндия. В разговоре участвовали начальник Управления среднего профессионального образования НовГУ Людмила Старкова, директор Международный консультационно-образовательный центр УСПО НовГУ Ирина Мельникова, директор и преподаватели русского и английского языков финского колледжа. Обсуждались условия продолжения сотрудничества в области изучения русского языка финскими студентами для последующего поступления в университет,  а так же обучение студентов колледжей НовГУ в Финляндии. В сентябре планируется подписание соглашения о студенческом обмене.

Центр международного сотрудничества