Новости

08.05.2013  В предверии 9 мая

В предверии праздника победы Институт медицинского образования посетил ректор НовГУ Виктор Робертович Вебер, президент НовГУ Анатолий Леонидович Гавриков и ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Алексеевич Черезов.

Возле здания института медицинского образования есть аллея памяти, посаженная в честь 11, погибших в Афганистане: таблички у берез с их именами может увидеть и прочесть каждый, кто приходит в институт. Эти погибшие юноши когда-то были учащимися профессионального училища, в стенах которого разместился наш медицинский институт. Об этих молодых людях, отдавших жизни в борьбе за мир, нам почти ничего не известно. Наши студенты каждый день проходят мимо аллеи и должны знать, в честь кого она высажена. Имена этих парней, их жизнь, подвиги – это яркие, путеводные звезды для молодого поколения.

Анатолий Алексеевич Черезов повязал георгиевские ленточки (знак доблести солдата и вечной памяти его подвига) на таблички с именами погибших, учившихся когда-то в профессиональном училище, в стенах которого сейчас располагается медицинский институт.

 Вечная память героям!

Институт медицинского образования