Новости

06.06.2011  Изучаем опыт организации инновационной деятельности Финляндии

В рамках мероприятий проекта по развитию инновационной инфраструктуры представители НовГУ принимают участие во второй сессии III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Управление инновациями: теория, инструменты, кадры». В рамках сессии будет проходить деловой визит в Финляндию для обмена опытом по построению инновационной инфраструктуры и налаживания деловых контактов. В составе делегации НовГУ проректор по научной работе Бондаренко Е.А., начальник управления инноваций Макаров В.А. и начальник юридического управления Шульцев В,А.

В процессе четырѐхдневной поездки (05-08.06.2011) делегация НовГУ посетит крупнейшие университеты и технопарки Финляндии, занимающиеся управлением и развитием инноваций, а именно Лаппеенрантский технический университет LUT (Lappeenranta University of Technology) и его Технопарк, «Teсhnopolis»-крупнейший оператор научных и технологических парков в Северной Европе по оказанию услуг наукоѐмким компаниям и организациям по развитию бизнеса и инновационной деятельности.

Состоится посещение городского агентства по инновациям Lappeenranta Innovation в ходе которой будет проведена презентация проекта "Коммерциализация российских инноваций", где будут освещены аспекты, связанные с коммерциализацией инноваций, вопросы патентования и.т.д. и городского агентства по развитию бизнеса Lappeenranta Business Development (LSYP), где будет показана презентация на тему бизнес-потенциала региона Лапеенранта.

 

Инновации