Новости

03.06.2011  В НовГУ теперь есть собственные квалифицированные специалисты по оценке интеллектуальной собственности

Интеллектуальная собственность как объект оценки представляет собой исключительное право гражданина или юридического лица на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридического лица, индивидуализации продукции, выполняемых работ и услуг . Таким образом, оценка интеллектуальной собственности характеризуется как установление полезности (в денежном выражении) интеллектуальной собственности. 

В настоящее время наблюдается возрастающий интерес со стороны предпринимателей к использованию объектов интеллектуальной собственности и её результатов в различных сферах и экономико-правовых ситуациях с целью получения дохода.

В рамках проекта по развитию инновационной инфраструктуры в конце мая текущего года прошли обучение на курсах оценщиков Московской финансово-промышленной академии начальник ОИС Семенова Е.А. и инженер КТМ Плужникова Л.С.

Московская Финансово-Промышленная Академия проводит профессиональную переподготовку оценщиков, имеющих высшее образование, по 810-часовой программе "Оценка стоимости предприятия (бизнеса)" очно-заочной формы обучения. Академия имеет аккредитацию в соответствии с распоряжением Минимущества № 91-р от января 2002 года. Срок обучения на курсах оценщиков по программе "Оценка стоимости предприятия (бизнеса)" - 6 месяцев без отрыва от производства. Занятия проводили ответственные работники Росимущества, ведущие преподаватели вуза и опытные оценщики. Выпускникам выдаются государственные дипломы института о профессиональной переподготовке, дающие право на проведение оценки всех объектов собственности на территории Российской Федерации.

Сотрудники НовГУ Семенова Е.А. и Плужникова Л.С. получили сертификаты по оценке интеллектуальной собственности и оценке недвижимости. При помощи полученных знаний наши эксперты смогут оценить конкретные объекты интеллектуальной собственности, реализованные в изделиях наукоёмкой продукции.

Инновации