17.04.2014  Кафедра проектирования и технологии радиоаппаратуры провела заседание секции в рамках Дней науки

В рамках Дней науки на кафедре проектирования и технологии радиоаппаратуры состоялось заседание секции “Проектирование и технология электронных средств”, в котором приняли участие преподаватели, студенты, магистранты и аспиранты кафедры.

Было прослушано 11 докладов. Приятно удивило выступление студента 2 курса Николая Колесникова. Несмотря на юность, он показал умение грамотно представлять свои идеи и систематизировать полученные знания. Принято решение поддержать его работу над ветрогенератором для представления к участию в программе «Умник».

Во всех докладах была представлена возможность практического применения проведенных исследований. Следует отметить, что в отличие от прошлых лет большое внимание в прослушанных докладах уделяется вопросам конструирования и технологии изготовления предложенных устройств.  По результатам рекомендовано подготовить тезисы всех докладов для публикации в общем сборнике.