Новости

17.04.2014  Названы победители конкурса «Законотворческие идеи молодых – Новгородской области»

Сегодня, 17 апреля, состоялось торжественное вручение дипломов и призов победителям и участникам областного конкурса на лучшую работу «Законотворческие идеи молодых – Новгородской области». В мероприятии приняли участие председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, члены конкурсной комиссии и проректор НовГУ по информатизации Николай Курмышев.

Новгородская областная Дума с декабря 2013 года по март 2014 года проводила областной конкурс на лучшую работу «Законотворческие идеи молодых – Новгородской области» среди молодежи региона в возрасте от 14 до 30 лет.

В конкурсе участвовали 45 человек, в их числе – студенты Старорусского политехнического и Гуманитарно-экономического колледжей НовГУ и юридического факультета НовГУ. Всего на конкурс было представлено 35 работ (часть из них выполнялась в соавторстве). Основные критерии, по которым оценивались конкурсные работы – актуальность и новизна исследования, объективность информационно-аналитического материала, практическая значимость.

Студенты юридического факультета Екатерина Шишкина и Иван Елманов получили дипломы участников областного конкурса. Студент Гуманитарно-экономического колледжа НовГУ Николай Сысак за свою работу «О лесном налоге» был удостоен Диплома III степени.

Добавим, что работы победителей конкурса будут направлены для участия в Девятом Всероссийском конкурсе молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», организованном Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Служба новостей Новгородского университета