Новости

26.03.2014  27 марта в НовГУ открывается авторизованный Центр тестирования Certiport

27 марта в 14.30 в 3 поточной аудитории главного здания Новгородского университета (ул. Б.С-Петербургская, 41, 1 корпус, 1 этаж) состоится официальное открытие авторизованного Центра тестирования Certiport. Теперь студенты НовГУ получат возможность вместе с дипломом о высшем образовании иметь признаваемые во всем мире профессиональные сертификаты. А новгородцам и жителям области для сдачи многих профессиональных экзаменов не надо будет ехать в Москву или Санкт- Петербург - в НовГУ и обучат, и предоставят возможность сдать необходимые тесты (он-лайн экзамены) на присвоение международной профессиональной сертификации в сфере IT таких мировых брендов как Microsoft, НР, Autodesk, Adobe и др.

Например, одним из наиболее востребованных сертификатов является Microsoft Office Specialist, который гарантирует обладателю высокий уровень владения офисными приложениями Word, Excel, PowerPoint, и все чаще требуется как при трудоустройстве, так и при профессиональной аттестации (экономисты, юристы, чиновники, делопроизводители, менеджеры, учителя и многие другие профессии). Другая, не менее востребованная сертификация Internet and Computing Core Certification (IC), направлена на проверку знаний, которые относятся к так называемой «цифровой грамотности» и Интернету.

На открытие авторизованного Центра тестирования Certiport приглашены студенты, преподаватели и сотрудники НовГУ, представители новгородских школ, государственных структур, бизнеса.


Служба новостей Новгородского университета