Новости

19.03.2014  27 марта в НовГУ открывается авторизованный Центр тестирования Certiport

В Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого открывается независимый авторизованный Центр тестирования Certiport, в котором не только студенты и преподаватели, но и любые заинтересованные новгородцы смогут сдать он-лайн экзамен на присвоение международной профессиональной сертификации в сфере IT таких мировых брендов как Microsoft, НР, Autodesk, Adobe и др.

Например, одним из наиболее востребованных сертификатов является Microsoft Office Specialist, который гарантирует обладателю высокий уровень владения офисными приложениями Word, Excel, PowerPoint, и все чаще требуется как при трудоустройстве, так и при профессиональной аттестации (экономисты, юристы, чиновники, делопроизводители, менеджеры, учителя и многие другие профессии). Другая не менее востребованная сертификация Internet and Computing Core Certification (IC) направлена на проверку знаний, которые относятся к так называемой «цифровой грамотности» и Интернету.

Студенты НовГУ получают возможность вместе с дипломом о высшем образовании иметь признаваемые во всем мире профессиональные сертификаты.

И теперь для сдачи многих профессиональных экзаменов не надо ехать в Москву или Санкт Петербург -  в НовГУ можно и обучиться, и сдать необходимые тесты.

Официальное открытие авторизованного Центра тестирования Certiport, презентация проекта Certiport Russia состоится 27 марта в 14.30 в 3 пот. аудитории гл. корпуса. Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Certiport