Новости

06.12.2019  Представители НовГУ дадут мастер-классы финалистам олимпиады Кружкового движения НТИ Junior

Завтра, 7 декабря, в школе №36 Великого Новгорода (Б.Московская, 126 к 3) в 12.00 пройдут мастер-классы для финалистов олимпиады Кружкового движения НТИ.junior по трем сферам: «Технологии для человека», «Технологии для мира роботов» и «Технологии для среды обитания». Участниками мастер-классов станут финалисты олимпиады НТИ.junior - ученики 5-7 классов, всего 50 ребят. Об этом сообщает пресс-центр областного правительства.

Мастер – классы от преподавателей школы № 36 и представителей НовГУ пройдут в рамках подготовки к финалу олимпиады НТИ.Junior, который состоится 14 декабря. 

Во время финальных испытаний  ребята должны будут решать инженерные задачи, используя современное технологическое оборудование: 3D-принтеры, лазерные резаки, квадрокоптеры и др. Им потребуются практические навыки в области программирования, 3D-моделирования, основ электроники и схемотехники. Например, одна из задач - запрограммировать летательный аппарат так, чтобы он самостоятельно захватил груз в точка А и перенес его в точку Б. 

Финал  олимпиады Кружкового движения НТИ для школьников проходит с 18 ноября по 16 декабря в 18 регионах страны, в том числе в Новгородской области. В нашем регионе на участие в финале заявились более 300 ребят, из них в итоговых испытаниях олимпиады примут участие только 50 человек. 

В 2019/2020 году организаторами олимпиады выступают Кружковое движение Национальной технологической инициативы, Российская венчурная компания и Агентство стратегических инициатив; соорганизаторами Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior стали президентская платформа «Россия – страна возможностей» и «Платформа НТИ».

Служба новостей Новгородского университета