16.01.2019  "Университетский час" в СОШ

15 января 2019 г. в СОШ № 25 «Олимп» г. Великий Новгород для учеников 10 класса был проведен «Университетский час».

Перед школьниками с информацией о направлениях подготовки выступила преподаватель Института сельского хозяйства и природных ресурсов доцент кафедры животноводства Мельникова Нина Леонидовна.

Она  рассказала собравшимся о состоянии и перспективах развития высшего аграрного образования, представила фильм и презентацию о структуре и направлениях института, лабораторной и научной базе,  возможностях занятия научно-исследовательской деятельностью, о стипендиях, об организации досуга и занятий спортом.

Отдельно, отметила возможность прохождения производственных практик и стажировок за рубежом, дальнейшее трудоустройство выпускников и меры государственной поддержки молодых специалистов – выпускников аграрных специальностей, принятых на работу на предприятия АПК. Ответила на вопросы, интересующие школьников.

Кафедра животноводства