12.07.2018  4 студента юридического факультета стали участниками инициативы КАДРЫ БУДУЩЕГО ДЛЯ РЕГИОНОВ

Благодаря стратегической инициативе Агентства стратегических инициатив «Кадры будущего для регионов» Кристина Осипова, Дмитрий Петров, Александр Пишков и Анастасия Чикунова будут стараться усиливать привлекательность Новгородского региона для жителей, гостей и инвесторов. В течение 2018 года ребятам предоставлена возможность продуктивно руководить до 20 подшефными (школьниками) – самыми талантливыми детьми в нашем регионе и добиться вместе с ними потрясающих результатов для региона: – поддержать ребят в их стремлении быть ответственными, ценными и полезными; – создать привлекательный образ своего региона, внеся вклад в достижение государственной цели, – повышение качества жизни населения; – помочь высокомотивированным детям находить ресурсы для нужных и полезных идей, инициатив, проектов. Участие в инициативе «Кадры будущего для регионов» в качестве тьютора позволит студентам: – обучиться навыкам уверенного будущего и развить в себе лидерские, коммуникативные, административно-организаторские способности; – получить опыт общения с лидерами НКО, бизнеса, культуры, образования, СМИ, представителями органов власти твоего региона; – усилить свою выпускную квалификационную работу или диссертацию фактическим исследовательским материалом. 12 и 13 июля в Антоново организована двухдневная сессии 12-13 июля. Далее 14-16 июля для ребят откроется трехдневная Губернаторская летняя школа на базе детского лагеря Гверстянец, в рамках которых они получат базовые навыки проектной деятельности. В результате будут сформированы проектные команды, паспорта навыков или «скиллфолио» на каждого участника инициативы, а также разработаны индивидуальные образовательные программы. Ребята через реализацию индивидуального или группового проекта смогут получить опыт проектной деятельности, освоить обязательные и элективные онлайн-курсы различной направленности, попробовать себя в роли экспертов, блогеров и корреспондентов. В Стратегической инициативе АСИ «Кадры будущего для регионов» принимают участие 7 субъектов РФ - Республика Татарстан, Пермский край, Московская, Новгородская, Тульская, Тюменская и Ульяновская области. Одной из важных задач инициативы «Кадры будущего для регионов» является наполнение новым содержанием программ поддержки и развития талантливых детей и молодёжи.

Желаем ребятам интересной и продуктивной работы на благо Новгородской области и Университета!

Факультет юридический Кафедра уголовного права и криминологии