19.04.2018  В Днях науки РАНХиГС активное участие принимают культурологи НовГУ

С 16 по 20 апреля 2018 года в новгородском филиале РАНХиГС проходят Дни науки-2018 - V студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Наука молодых: вызовы и перспективы».

В пленарном и секционных заседаниях активное участие принимают преподаватели и студенты кафедры теории, истории и философии культуры (ТИФК) НовГУ.

На пленарном заседании выступил профессор кафедры Андрей Некита с темой «Потребление страха как технология управления массовым обществом».  Вообще, тематика, предложенная представителями НовГУ, вызвала у организаторов столь серьёзный интерес, что ими было принято решение образовать специальную секцию «Актуальные вопросы управления социокультурной сферой», на которой прозвучало 10 докладов будущих культурологов.

Сегодня в рамках научно-методического семинара для преподавателей «Современные технологии обучения: инновационные формы и критерии оценки» ожидается выступление заведующего КТИФК НовГУ профессора Сергея Маленко.