Новости

19.01.2018  Дальнейшее развитие проекта «Бизнес класс» обсудили на рабочем совещании в правительстве

Вчера, 18 января, под руководством заместителя губернатора Вероники Мининой прошло заседание рабочей группы по реализации проекта «Бизнес класс», главные задачи которого – развитие кадрового потенциала региона, поддержка малого и среднего бизнеса с использованием современных технологий обучения. 

В совещании участвовали проректор НовГУ по научной работе и инновациям Андрей Ефременков и помощник проректора по социальному развитию и воспитательной работе Людмила Бабаркина.

Напомним, что в регионе при поддержке областного правительства реализуется бесплатная программа развития бизнеса «Бизнес класс», организаторами которой выступают Google и Сбербанк. Пятимесячный курс рассчитан на начинающих и уже работающих предпринимателей, желающих получить новые знания для успешного ведения бизнеса.

На территории Новгородской области участие в проекте принимают 4 тыс. человек, в их числе – 400 студентов Новгородского университета. На встрече обсуждалось, как активизировать и стимулировать их к завершению всех блоков обучения (их восемь) и прохождению итогового тестирования. На начало февраля и марта уже запланированы экспертные встречи с участниками.

 

 

Служба новостей Новгородского университета