21.04.2014  В НовГУ состоялся модный показ от будущих дизайнеров-модельеров (фото) (Областная газета "Новгородские Ведомости" от 21.04.2014)

В Политехническом институте НовГУ в рамках Дней науки состоялся показ творческих и учебных работ будущих дизайнеров-модельеров. Традиция существует с 1995 года. Как правило, первый курс реализует свои идеи с помощью полиэтилена. На последующих курсах будущие дизайнеры экспериментируют со всевозможными тканями.

На этот раз показ состоялся под девизом «Без границ». Как прокомментировала заведующая секцией дизайна костюма Татьяна Новикова: «Для человека творческого, для поиска вдохновения границ нет - ни географических, ни временных».

Пятикурсница Светлана Ефремова сказала «НВ», что подобное мероприятие - возможность для студентов продемонстрировать, чему они научились за год:

- Это праздник, шоу. Никогда не знаешь, кто на него придёт в качестве зрителя.

Показ состоял из нескольких тематических блоков, в которые входили коллекции моделей, объединённые одной идеей. Каждая коллекция имела своё название: «Один день», «Карты», «Нимфы», «Под зонтом» и т. д.

При выполнении некоторых моделей одежды перед студентами стояла определённая задача. Например, создать костюм, при раскрое которого можно было сделать не более трех надрезов на ткани.

Старшекурсники порадовали публику одеждой, предназначенной для массового потребителя.

АВТОР: АННА МЕЛЬНИКОВА
Фото Николая Барановского
Подробнее: http://novved.ru/novosti/29631-v-novgu-sostoyalsya-modnyj-pokaz-ot-budushchikh-dizajnerov-modelerov.html

В НовГУ состоялся модный показ от будущих дизайнеров-модельеров (фото)