26.05.2013  Финальный этап Х Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» пройдет в мае в Великом Новгороде

13 по 17 мая 2013 г. в г. Великий Новгород Федеральное агентство лесного хозяйства совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации проводит финальный этап X Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

На участие в финальном этапе конкурса поступило 112 заявок из 59 субъектов Российской Федерации. По итогам федерального (заочного) этапа к участию в финале Конкурса приглашены 65 учащихся старших классов, 14 студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, 11 руководителей школьных лесничеств – всего 90 человек.

Опытно-исследовательские работы представлены по 6 номинациям:
лесоведение и лесоводство;
экология лесных животных;
экология лесных растений;
практическая природоохранная деятельность;
подготовка к профессиональной деятельности в лесном хозяйстве (для студентов учреждений среднего профессионального лесного образования);
школьные лесничества в условиях модернизации образования (для руководителей школьных лесничеств).

Регистрация участников финала Конкурса будет проводиться 13 мая 2013 г. с 9-00 по адресу: г. Великий Новгород, ул. Студенческая, д.2, отель «Рагк inn».

Завершение мероприятий Конкурса запланировано на 16 мая 2013 г., отъезд участников - 17 мая 2013 г.

Проезд до г. Великий Новгород возможен железнодорожным транспортом (поезд № 42 «Москва – Великий Новгород») или самолетом до Санкт-Петербурга и далее автобусом или электропоездом до Великого Новгорода. Кроме того, из Москвы до станции Чудово или Окуловка следует скоростной поезд «Сапсан», далее автомобильным транспортом до Великого Новгорода.

Оплата проезда участников Конкурса производится за счет командирующей стороны. Проживание и питание осуществляется за счет принимающей стороны.

Делегацию участников Конкурса от субъекта Российской Федерации возглавляет один руководитель - сопровождающий.

Участие в финале Конкурса необходимо подтвердить по электронной почте vneco2013@.mail.ru или сообщить по телефону 8-951-72-08-398 - Моисеева Вита Владимировна (г.Великий Новгород, ОАОУ ДПО «Новгородский институт развития образования»).

Информацию с указанием состава делегации необходимо направить по форме, указанной в приложении, по электронным адресам olga.ometyuh@mail.ru (Федеральное агентство лесного хозяйства) и vneco2013@mail.ru (г.Великий Новгород).

Кафедра лесного хозяйства