06.07.2011  Открытие выставки работ польских студентов из Института текстильной архитектуры Лодзинского технического университета.

6-го июля, в 17 часов, в выставочном зале Библиотечного Центра «Читай-город», расположенного на проспекте Мира, дом 1, состоялось торжественное открытие выставки работ польских студентов, прибывших на летнюю практику в  Политехнический институт НовГУ. Польские студенты обучаются в Институте текстильной архитектуры Лодзинского технического университета (ЛТУ), с которым уже более 40-ка лет сотрудничает наш Университет. Выставка состоялась благодаря поддержке со стороны Культурно-просветительского общества «Полония». Открыли выставку, в присутствии прессы и многочисленных гостей, доктор ЛТУ Марчин Барбурски и председатель общества «Полония» Михайлова Ядвига Антоновна.

На выставке представлены жаккардовые ткани. Их дизайн разработали и изготовили студенты, которые обучаются по специальности «Дизайн» Института текстильной архитектуры ЛТУ. Это относительно новое направление обучения в Лодзинском университете. Как сказали польские друзья: «Это область искусства, которая сочетает полезность с творческим потенциалом, а также художественную восприимчивость с технологической мыслью».

Выставка будет работать до 13 июля.
пн.-пят. 12.00 - 19.00, сб., вс. - выходной.

Центр международного сотрудничества