Новости

21.05.2019  Будущие экономисты посетили Ночь музеев в Новгородском отделении Центрального банка РФ

В минувшие выходные второкурсники Института экономики, управления и права НовГУ, будущие экономисты побывали на Ночи музеев в Музейно-экспозиционном фонде Новгородского отделения Центрального банка РФ.  

Заместитель управляющего Елена Балуева прочла им тематическую лекцию «Денежно-кредитная политика Банка России», в которой подробно рассмотрела вопросы инфляционного таргетирования, его модели и макроэкономические эффекты, а также рассказала об опыте таргетирования в развитых странах и его особенностях в Российской Федерации.

Кроме того, студенты ознакомились с музейной экспозицией, посвященной 250-летию российских бумажных денег. Во время экскурсии ведущий экономист Валерия Булина поделилась с гостями интересными фактами из этой большой денежной истории.  

Отметим, что подобные встречи проходят в рамках соглашения о сотрудничестве областного отделения ЦБ РФ и НовГУ от 28.05.2018г. по реализации регионального проекта «Повышение финансовой и налоговой грамотности населения Новгородской области».

Служба новостей Новгородского университета