Новости

23.03.2019  Международный День театра в Политехническом колледже НовГУ

ФОТО СО СПЕКТАКЛЯ

В 2019 году студенческому театру «Параллель» МЦК и Д «Юность» Политехнического колледжа НовГУ исполнилось 18 лет со дня основания, а это более 500 студентов – актеров и десятки постановочных работ, как советской, зарубежной классики, так и военные, которых в репертуаре театра насчитывается восемь, с учетом нынешней. Каждый год зрители с большим нетерпением ждут постановочных работ театра, и каждый раз в зале аншлаги.

Традиционным стало приглашение на премьеру близких и друзей. В этом году на премьере присутствовали не только студенты и преподаватели колледжа, но и родители, друзья актеров, представители НовГУ, учебных заведений города, ветераны ВС РФ, военнослужащие подшефной части г.Сольцы.

В канун Международного праздника Дня театра, на сцене Политехнического колледжа НовГУ, прошла премьера - спектакля по пьесе К.Симонова «Так и будет!», подготовленная студенческим театром «Параллель» МЦК и Д «Юность», художественный руководитель театра - Людмила Соколова, режиссер-постановщик - Вера Веркау. В спектакле задействованы студенты 1- 3 курсов колледжа

Пьеса "Так и будет", написанная К. Симоновым незадолго до окончания войны, проникнута высоким патриотизмом, искренностью и благородной простотой. Правдивый рассказ о рядовом советском офицере, потерявшем во время войны семью, звучит со сцены как поэтическая повесть о больших чувствах любви и дружбы, высокой нравственности, свойственной советским людям.

Перед зрителем проходит целая галерея ярких характеров, прекрасно сыгранных студентами - актерами театра. В финале спектакля звучит «Марш славянки», заставивший зрителей встать с мест, когда артисты театра « Параллель» выстроились в ряд, словно в почетном карауле – карауле вечной памяти. Это дань уважения актеров театра всем тем, кто принес нашему народу Великую победу в самой страшной войне…

Благодарные зрители долго стоя аплодировали исполнителям, смахивая слезы с глаз, а затем, в знак благодарности , от души дарили цветы всем участникам спектакля.

Актерский состав театра «Параллель» благодарит всех, кто принимал участие в подготовке к выпуску спектакля «Так и будет!» : Иванову Л.Н, Буцную Т.Н, Авдееву М.А Химмельрайх А.В., Спирину Н.Д. Туманова Ю,П. Свинарёву М.В., а так же отдельное «спасибо» ветеранам «Российского Союза ветеранов» по Новгородской области, за предоставление военного реквизита к спектаклю.

Политехнический колледж