12.02.2019  В Москву на Профессорский форум-2019 были приглашены О.П. Иванова и Л.А. Киркорова

Форум «Наука. Образование. Регионы» проходил на двух площадках: первый день – 6 февраля – в Российском университете дружбы народов (РУДН), второй день – 7 февраля – в Колонном зале Дома Союзов.

Инициатор профессорского форума – Общероссийская общественная организация «Российское профессорское собрание», которая имеет региональные отделения почти во всех субъектах РФ, объединила более 5000 профессоров из 170 университетов и научных институтов.

Новгородское региональное отделения представляла делегация НовГУ в составе: проректор по научной работе и инновациям А.Б. Ефременков, руководитель регионального отделения РПС Л.А. Киркорова, С.Б. Сапожков – и.о. директора политехнического института, заместитель директора ИЭУП О.П. Иванова, Е.А. Тошкина – д-р.с.х.н., Н.Н. Севостьянова – д.биол.н., В.В. Гаврушко – д-р.техн.н.

К участию были приглашены представители ведущих вузов России, Министерства науки и образования РФ, Российской академии наук, Российской академии образования, Общественной палаты РФ, ассоциации научных и отраслевых общественных организаций и др.

Профессорский форум, стал площадкой для диалога научно-педагогических сообществ и органов власти, бизнеса, общественных объединений, местом, где каждый имел возможность высказать свое мнение и возможность участвовать в дискуссиях.

В процессе работы форума были подписаны соглашения о сотрудничестве и принята резолюция Российского профессорского форума 2019. С докладами и в ходе дискуссий          на форуме выступило около 70 участников форума.

В завершение форума прошла торжественная церемония награждения лауреатов Общенациональной премией «Заслуженный профессор» и «Профессор года» в номинации «Федеральная премия», а также участникам были вручены сертификаты и памятные монеты Профессорского форума-2019.

ИЦЭУС