08.02.2019  Юрий Боровиков поздравляет коллектив НовГУ с Днем науки

Сегодня, 8 февраля, во всей России празднуется День науки.
Важная дата приурочена к дню основания Российской академии наук и Санкт-Петербургского государственного университета, учреждённых в 1724 году Петром Первым.
Новгородский университет был основан позже, в XX веке, но за свою историю уже успел подарить российской науке яркие открытия и изобретения. К примеру, знаменитые археологические экспедиции, благодаря которым современникам открывается мир древнего Новгорода и Старой Руссы. Или уникальный бионический протез нового поколения, созданный выпускником Новгородского университета Станиславом Муравьевым: теперь его носительница, ученица младших классов, может совершать десятки жестов своей уникальной рукой.
Научные достижения были бы невозможны без слаженной, командной работы всего университета. Поэтому каждого, кто связан с НовГУ – преподавателей, сотрудников, студентов, выпускников - поздравляю с профессиональным праздником, с Днём науки!