08.02.2019  Дирекция Ворлдскиллс НовГУ провела заседание по подготовке к Межвузовскому чемпионату 2019

Заседание дирекции Ворлдскиллс НовГУ состоялось 8 февраля на базе Политехнического колледжа. В заседании приняли участие руководство и представители колледжей НовГУ, а также руководители Политехнического института и Института непрерывного педагогического образования. В рамках совещания были обсуждены вопросы организации и проведения внутривузовского отборочного чемпионата по стандартам Ворлдскиллс (пройдет в апреле-мае) в рамках Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в 2019 году, определены направления развития компетенций на базе НовГУ, а также подведены итоги участия НовГУ в региональном чемпионате Ворлдскиллс. Планируется, что новый чемпионат пройдет в 14 компетенциях, основная часть которых относится к IT технологиям. В числе новых планируются компетенции в области машинного обучения, виртуальной реальности, защите от внутренних угроз информационной безопасности, программных решений на платформе 1С и программных решений для бизнеса.

Политехнический колледж Worldskills