Новости

08.02.2019  На Всероссийской конференции в ИМО подпишут договоры со школой №13 и Медицинской палатой области

В предстоящий понедельник, 11 февраля, в 10.00 в Институте медицинского образования (ИМО) НовГУ (ул. Державина, 6, актовый зал) откроется Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Морфология в экспериментальной и клинической медицине», приуроченная к 25-летию создания кафедры морфологии человека.

В мероприятии примут участие учёные из Великого Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани; среди соавторов докладов есть представители Франции, Германии, Казахстана.

Перед  началом конференции состоится подписание договора между НовГУ и средней школой № 13 о создании профильного медицинского класса в рамках образовательного проекта «Билет в будущее: Startмед». Отметим, что класс создается как учебно-научное структурное подразделение университета. Кроме того, будет подписано соглашение о сотрудничестве между НовГУ и Общественной организацией медицинских работников «Медицинская палата Новгородской области» в лице президента Виктора Беркунова.

В первой половине дня пройдёт пленарное заседание конференции. После обеда будут работать секции: «Морфология в экспериментальной медицине», «Морфологические исследования молодых ученых и студентов в эксперименте и клинике», «Морфология в клинической медицине».

Кроме того, в 13.00 в Симуляционном центре ИМО (ауд. 308) пройдёт клинико-анатомическая олимпиада для студентов и конкурс оказания первой помощи. А в 14.00 в актовом зале состоится открытая междисциплинарная лекция «МРТ-диагностика рака предстательной железы. PI-RADSv2», которую прочтёт Евгений Магонов – врач-рентгенолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением МРТ в Госпитале ветеранов войн (Санкт-Петербург).

Служба новостей Новгородского университета