Новости

13.11.2018  В НовГУ прошла рабочая встреча с представителями Сколковского института науки

Вчера, 12 ноября, в Новгородском университете находились с рабочим визитом вице-президент по связям с промышленностью Сколковского института науки Алексей Пономарев, директор департамента индустриальных программ Дмитрий Каталевский и доцент кафедры географии, природопользования и пространственного развития Института природопользования, территориального развития и градостроительства Балтийского федерального университета имени Канта Ксения Волошенко.

В рамках визита состоялась встреча с и.о. ректора НовГУ Юрием Боровиковым, проректором по научной работе и инновациям Андреем Ефременковым, директором Института экономики и управления Владимиром Трифоновым и сотрудниками этого института.

Речь шла о создании группы, которая будет заниматься социально-экономическим прогнозированием развития региона. В частности, например, они будут оценивать влияние тех или иных подзаконных актов на рост экономики и уровня жизни жителей области. Среди задач группы – и рекомендации по улучшению инвестиционной привлекательности региона, поиск тех точек развития, на которые стоит сделать упор. Кстати, со стороны гостей прозвучали некоторые развернутые предожения в сфере сельскохозяйственного производства.

Добавим, что сегодня Ксения Волошенко побывает в Институте экономики и управления, где ознакомит коллег с уже действующими в Калининградской области моделями территориального развития.

 

Служба новостей Новгородского университета