Новости

12.11.2018  В Старорусском колледже стартовала Неделя программистов

Сегодня, 12 ноября, в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ стартовала Недели специальности «Программирование в компьютерных системах», которая будет проходить по 16 ноября. Неделя специальности проводится для повышения информационной культуры и развития профессиональной активности студентов, а в этом году и с целью профориентационной работы со школьниками города.

В этот понедельник в колледже пройдут игра «Где логика?» и олимпиада по информатике. 13 ноября   состоится мастер-класс для  учащихся 9 класса гимназии Старой Руссы и круглый стол «Программист – моя профессия», на котором выступят и работодатели, и выпускники колледжа этой специальности. На 14 ноября запланирована спортивно-интеллектуальная игра «Информационные процессы» и турнир по Counter-Strike. 15 ноября  пройдет конкурспрофессионального мастерства, а 16-го состоится конкурс - календарь к предстоящему в 2019 году 25-летию колледжа и подведение итогов недели.

 Добавим, что организатором мероприятия выступает предметная (цикловая) комиссия информационного направления ( председатель Татьяна Елисеева).

Служба новостей Новгородского университета