Новости

15.10.2018  Продолжается подготовка к олимпиаде НТИ: мастер-классы по направлению «Нейротехнологии»

С сентября в российских школах стартовали уроки НТИ с целью привлечь школьников к изучению перспективных современных технологий и решению реальных технологических задач.  

В минувшую пятницу, 12 октября, такие уроки НТИ прошли в гимназии Эврика, школе №36 и Кванториуме. В них принял участие Тимур Бергалиев – заведующий лабораторией прикладных кибернетических систем МФТИ, ди⁠ректор компании BiTronics Lab, разработчик конструктора «Юный нейромоделист». Школьники работали с оборудованием, позволяющим считывать биосигналы человека, познакомились с направлением нейротехнологии, электрофизиологии и смогли попробовать свои силы для освоения профессии будущего. В практической части использовалась новинка компании BiTronics Lab - Цифровая лаборатория в области нейротехнологий для основной школьной программы по биологии.  

Вторая цель уроков НТИ - подготовка к олимпиаде НТИ - Всероссийской инженерной олимпиаде для учащихся 7-11 классов. Напомним, что оператором проведения олимпиады в Новгородской области выступает Центр развития талантов Новгородского государственного университета.

18, 19 и 20 октября мастер-классы по направлениям «Нейротехнологии» с участием специалистов BiTronics Lab и «Автономные транспортные системы» и преподавателей Новгородского государственного университета пройдут в школах Великого Новгорода, Старой Руссы и Боровичей. По вопросам участия в мастер-классах можно обращаться в Центр развития талантов НовГУ.


Служба новостей Новгородского университета