Новости

03.08.2018  НовГУ представит свой проект на Международном военно-техническом форуме

21-26 августа в конгрессно-выставочном центре «Патриот» пройдет специальная экспозиция «Инновационный клуб» – одно из ключевых мероприятий Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2018», сообщает управление информационной политики Администрации Губернатора Новгородской области.

Уже в третий раз площадка объединит гражданских и военных разработчиков для демонстрации новейших технологических решений и реализации наиболее актуальных из них в интересах Вооруженных Сил РФ. Главной темой «Инновационного клуба» в 2018 году станет искусственный интеллект: сферы его применения и сквозные технологии. 

Поступило более 300 заявок на участие в спецэкспозиции. Новгородскую область на форуме представят сотрудник НовГУ имени Ярослава Мудрого» Александр Трофимов с экспонатом «РЛС картографирования земной поверхности с высокой разрешающей способностью», а также директор ООО «Техбионик» Станислав Муравьев с экспонатом «Модульный бионический протез руки». Партнерами специальной экспозиции выступят Фонд Сколково, Ассоциация кластеров и технопарков, Союз машиностроителей России, Фонд содействия инновациям, Кванториум, Российский химико-технологический университет им. Менделеева, Московский технологический институт.

Служба новостей Новгородского университета