Новости

02.07.2018  В Старорусском колледже 88 выпускников получили дипломы, из них 19 – с отличием

В конце минувшей недели, 30 июня, в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ прошло торжественное вручение выпускникам документов об образовании и квалификации.

В этом году колледж выпустил 88 человек по пяти специальностям среднего профессионального образования: преподавание в начальных классах, право и организация социального обеспечения, сестринское дело, технология машиностроения и программирование в компьютерных системах. Их них 19 выпускников получили дипломы с отличием.

Открыла церемонию директор колледжа Марина Алексеева. Она поздравила всех и отметила, что выпускной вечер - это главное событие учебного года, а выпуск 2018 года особенный – юбилейный (25 лет НовГУ).

С приветственным словом к выпускникам обратился и заместитель председателя Студенческого совета Даниил Мусихин, который от имени студентов поздравил всех с успешным окончанием колледжа и сказал о том, что в этом зале среди выпускников есть те, кто принимал участие в конкурсах профессионального мастерства, в том числе и по стандартам WS, стал победителем и призером этих конкурсов. Среди выпускников 2018 года - стипендиаты Правительства Российской Федерации, победители и призеры областных олимпиад и международных интернет-олимпиад. 

В колледже продолжается традиция приглашения на вручение дипломов представителей работодателей: в этом году почетное право вручить дипломы было предоставлено Сергею Кузьмину, председателю Думы Старорусского района и председателю ГЭК по специальности «Право и организация социального обеспечения», Тамаре Александровой, ведущему инженеру по подготовке кадров акционерного общества «123 Авиационный ремонтный завод», Рафику Кулиеву, начальнику отдела информационных технологий Старорусской центральной районной больницы и Тамаре Тимофеевой, главной медицинской сестре этой же больницы. 

Завершилась торжественная церемония запуском воздушных шаров у здания колледжа.

 

 

Служба новостей Новгородского университета