Новости

01.07.2018  Торжественное вручение дипломов в Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ

30 июня 2018 года, в день создания Новгородского государственного университета, в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ прошло торжественное вручение выпускникам документов об образовании и квалификации. В этом году 88 выпускников колледжа по пяти специальностям среднего профессионального образования: Преподавание в начальных классах, Право и организация социального обеспечения, Сестринское дело, Технология машиностроения и Программирование в компьютерных системах поднялись на сцену культурно-эстетического центра для получения дипломов, из них 19 выпускников - для получения дипломов с отличием. Открыла церемонию директор колледжа Алексеева Марина, она поздравила всех собравшихся в зале: преподавателей и сотрудников колледжа, взволнованных родителей и выпускников и гостей. И сказала о том, что выпускной вечер - это главное событие учебного года, выпуск 2018 года особенный потому, что юбилейный ( 25 лет НовГУ), впервые колледж подготовил специалистов , обучавшихся на базе основного общего образования, и студенты выпускных групп принимали участие в сложной процедуре государственной аккредитации образовательных программ, которая успешно завершилась в апреле месяце.
 С приветственным словом к выпускникам обратился заместитель председателя Студенческого Совета Мусихин Даниил,который от имени студентов поздравил всех с успешным окончанием колледжа и сказал о том, что в этом зале среди выпускников есть те , кто принимал участие в конкурсах профессионального мастерства, в том числе и по стандартам WS, стал победителем и призером этих конкурсов. Среди выпускников 2018 года - стипендиаты Правительства Российской Федерации, победители и призеры областных олимпиад и международных интернет-олимпиад.
В продолжении вечера творческий подарок представила Баранова Екатерина, студентка 3 курса специальности Программирование в компьютерных системах.
В продолжении церемонии с напутственными словами и поздравлениями к выпускникам обратились кураторы: Карпова Светлана, Лисицына Татьяна, Холкина Елена и Власова Наталья.
Первыми на сцену были приглашены 19 "краснодипломников", им вручила дипломы директор Алексеева Марина. В колледже продолжается традиция приглашения на вручение дипломов представителей работодателей: в этом году почетное право вручить дипломы было предоставлено Кузьмину Сергею, председателю Думы Старорусского муниципального района и председателю ГЭК по специальности Право и организация социального обеспечения, Александровой Тамаре, ведущему инженеру по подготовке кадров акционерного общества 123 Авиационный ремонтный завод, Кулиеву Рафику, начальнику отдела информационных технологий ГОБУЗ "Старорусская центральная районная больница" и Тимофеевой Тамаре, главной медицинской сестре ГОБУЗ ЦРБ.
 После вручения дипломов выпускники каждой специальности обратились со словами благодарности к своим педагогам и подарили букеты цветов. Завершилась торжественная церемония запуском воздушных шаров у здания колледжа. Церемонию провели студенты 1 курса специальности Право и организация социального обеспечения Стозуб Артем и Васильева Елена.

Старорусский политехнический колледж