29.06.2018  Литклуб приготовил сборник к изданию

По сложившейся традиции ко Дню рождения университета литературный клуб готовит свой творческий подарок - сборник стихов и прозы. Не исключение и этот сезон. Усилиями сотрудников, друзей университета, студентов (подготовка текстов, верстка - Светлана Павлова, кафедра русской и зарубежной литературы) сформирован оригинал-макет.

Сборник "В ритмах сомнений и чаяний..." назван строкой петербургского поэта Алексея Филимонова, члена литературного клуба НовГУ.

Авторы книги – участники студии литературного творчества НовГУ, действующей в рамках Центра словесности Инновационного комплекса «Антоново».  Каждый раздел сборника озаглавлен цитатой произведения какого-либо автора.

Издание воплотило результаты деятельности почти трех десятков студийцев – студентов, аспирантов, преподавателей, сотрудников университета, а также новых друзей НовГУ, которые обретены на различных литературных и научных мероприятиях. Фотография на обложке  подготовлена Александром Алексеевичем Кочевником. Фотографии картин в черно-белом изображении предоставлены известным новгородским художником, членом Союза художников России Олегом Сауловым.

С электронной версией сборника можно ознакомиться здесь.

Литературный клуб