Новости

28.06.2018  Учебный год в НовГУ завершится чествованием отличников и молодежным праздником

Завтра, 29 июня, в 15.00 в актовом зале в Антонове (Гуманитарный институт, новый корпус) состоится торжественная церемония вручения дипломов с отличием лучшим выпускникам Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого и его колледжей. Их в этом году – 306. И впервые в этой церемонии примут участие шестеро выпускников-отличников новгородского филиала РАНХиГС. 

Ожидается, что выпускников поздравят первые лица региона: губернатор Новгородской области Андрей Никитин, председатель Новгородской областной думы Елена Писарева, митрополит Новгородский и Старорусский Лев, член Совета Федерации от Новгородской области Сергей Фабричный и пр.

Среди выпускников будут разыграны призы, самый ценный из которых - IPad. Для них же в Антонове будут организованы три фотозоны, где можно будет сфотографироваться с однокурсниками, руководством учебных подразделений и вуза, своими близкими.

После вручения для желающих выпускников и гостей праздника проведут экскурсии в недавно открывшийся Музей археологии, Центр древнерусской книжности и просвещения и по выставке, посвященной 25-летию включения Великого Новгорода в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Финалом всей церемонии станет благодарственный молебен об успешном окончании учебного года в университетском храме Сретения Господня. 

На следующий день, 30 июня, в 20.00 выпускники, их близкие и студенты НовГУ приглашаются на Ярославово дворище на молодежный праздник, посвященный 25-летию университета. Напомним, НовГУ был образован 30 июня 1993 года.  

Служба новостей Новгородского университета