18.06.2018  Студент-программист из Политехнического колледжа НовГУ - в числе лучших в России

В начале июня в Тюмени прошел финал XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18» (world-it-planet.org). Эта олимпиада организуется Минобрнауки и является одним из самых масштабных в стране соревнований в области IT-технологий.

К участию в финальном этапе соревнований были приглашены более 350 талантливых студентов и молодых специалистов в сфере ИКТ, которые в ходе отборочных испытаний показали лучшие результаты среди 20000 участников. В числе финалистов - студенты и выпускники колледжей и вузов России, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы и Украины.

Политехнический колледж Новгородского университета представлял студент 3 курса специальности дизайн Евгений Тищенко. На отборочных соревнованиях Евгений занял 2 место из 6348 участников по Северо-Западному федеральному округу в конкурсе «Веб-дизайн». В финале он вошел в пятёрку лучших в России.