Новости

18.06.2018  В Правительстве области отметили совместную работу с Малой академией госуправления

Ссылка на сайт Правительства Новгоролдской области

На заседании Совета при губернаторе Новгородской области, состоявшемся 14 июня, заместитель руководителя администрации губернатора Анна Игоревна Бирюкова особо отметила работу правительства области с Малой академией государственной службы. С сентября 2018 года планируется запустить самостоятельный проект по ее развитию. 

«Формат академии уникален не только для нашего региона, но и для всей страны. Слушателей академии обучают основам проектного управления, лекции им читают руководители органов власти. После обучения выпускники программы готовят и защищают собственные проекты по социально-экономическому развитию Новгородской области. Региональный проектный офис сейчас проводит серьезную работу с «фабрикой идей» слушателей академии», – рассказала А.Бирюкова. 
Итогом сотрудничества регионального проектного офиса Новгородской области и Малой академии будет реализация лучших проектов. 

На заседании Совета были отмечены слушатели Малой академии государственного управления, отличившиеся в проектной работе. Глава региона Андрей Никитин вручил благодарственные письма губернатора Анастасии Дудичевой и Юлии Яковлевой. Девушки реализовали проекты «Второе дыхание» по поддержке несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации и «Тренинг-марафон», направленный на повышение заинтересованности активной молодежи в жизни и работе в регионе. 

МАГУ