Новости

20.09.2017  VI Всероссийская олимпиада по эндохирургии в РНИМУ

15 и 16 сентября в Учебном центре инновационных медицинских технологий РНИМУ им. Пирогова прошла VI Всероссийская олимпиада по эндохирургии, в которой приняли участие студенты и молодые специалисты. В конкурсах участвовали 45 команд ведущих вузов страны.

Институт медицинского образования НовГУ представляли Смирнов Александр, Шахабутдинова Бахти, Черкасова Валерия, Смирнова Татьяна, Семенова Мария и Федорова Татьяна. В состав команд вошли студенты 4 и 5 курсов. Команда нашего института достойно проявила себя на конкурсах. Ребята показали отличную практическую и теоретическую подготовку, в результате чего прошли в следующий этап. Во II этапе необходимо было выполнить одну операцию: «Создание энтеро-энтероанастомоза на тонкой кишке по типу «бок в бок». В этом лучший результат показали Смирнов Александр (хирург) и Шахабутдинова Бахти (ассистент).

Команда института медицинского образования вошла в десятку лучших команд, заняв по итогам всех конкурсов 7 место. Все участники были удостоены похвалы от членов жюри конкурса и приглашены к участию мероприятиях и олимпиаде в будущем году. Руководителю команды доценту кафедры морфологии человека Кашаевой М.Д. вручена благодарственная грамота от организаторов олимпиады. 


Поздравляем команду хирургов ИМО НовГУ. Молодцы ребята! 

Институт медицинского образования